• 22 мая 2016, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Университетская набережная., 17. Спуск к Неве у Академии художеств.

Пешеходная экскурсия. «Балабанов на Васильевском»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2888 дней назад
22 мая 2016, начало в 15:00
Санкт-Петербург
Университетская набережная., 17. Спуск к Неве у Академии художеств.

Пешеходная экскурсия по местам съемок фильмов Алексея Балабанова.

Приехав в Ленинград, Алексей Балабанов почти сразу поселился на Васильевском острове и жил здесь вплоть до смерти; здесь же он снимал многие из своих фильмов. Вот рынок, где в середине девяностых Данила познакомился с Немцем, а в нулевых Миша и Тата гуляли на День ВДВ; а вот, всего через квартал, — переулок, по которому в начале двадцатого века Трофим вошёл в город, а юные герои «Груза 200» шагали из восемьдесят четвёртого в будущее. Мы предлагаем участникам экскурсии побывать на местах съёмок фильмов «Брат», «Про уродов и людей», «Мне не больно», «Кочегар» и «Я тоже хочу» и попробовать ощутить ту ускользающую атмосферу непарадного, скрытого Петербурга, которая навсегда осталась в фильмах Балабанова.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше